Мониторинг по пожароопасной ситуации в регионе

Мониторинг по пожароопасной ситуации в регионе 23.04.2021

За период с 19 по 22 апреля на территории лесного фонда Саратовской области произошел 1 низовой лесной пожар площадью 17,5 га.

В тушении лесного пожара принимало участие 10 человек и 3 единицы техники.

Причиной возникновения лесного пожара является неконтролируемый пал сухой травы на сопредельной территории.

За период системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано 7 термоточек на площади 35 га, наибольшая площадь термоточек зафиксирована в Лысогорском муниципальном районе - 1 термоточка площадью 10 га и в Петровском муниципальном районе 2 термоточки общей площадью 13 га.

«За нарушения правил в лесах предусмотрена административная ответственность. В связи с введением особого противопожарного режима штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах увеличиваются», - напомнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

ФКГС-3.png