В Вольске инспекторы поймали двух нарушителей в лесу

В Вольске инспекторы поймали двух нарушителей в лесу 19.05.2021

Отдел федерального и государственного лесного и пожарного надзора Минприроды сообщает о фактах нарушения лесного законодательства.

18 мая государственными лесными инспекторами на территории Вольского лесничества Саратовской области выявлено два случая несоблюдения требований правил пожарной безопасности в лесах.

Один гражданин развел костер в лесу, другой - выбросил мусор в лесной массив.

В отношении виновных лиц по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ составлены протоколы об административных правонарушениях, для них предусмотрен штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

«С 15 апреля по 15 июня текущего года на территории Саратовской области введен особый противопожарный режим и ответственность за несоблюдение пожарной безопасности в лесах усилилась. Разжигание костров, выбрасывание мусора на землях лесного фонда влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот до пятисот тысяч рублей», - отметил министр Константин Доронин.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону с мобильного «112», или в службу РДС 8(8452)490-516.