Минприроды провело выездную проверку по факту вырубки деревьев в Саратове

Минприроды провело выездную проверку по факту вырубки деревьев в Саратове 25.05.2021

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура сегодня провела выездную проверку на 8 Дачной в Ленинском районе Саратова с участием представителей администрации города Саратова, управления Росреестра по Саратовской области, представителей природного парка «Кумысная поляна», а также специалистов центрального инспекционного отдела и отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Минприроды.

В прокуратуру обратились местные жители и сообщили о фактах вырубки деревьев на нескольких земельных участках на месте бывшего лагеря «Зеленая горка» в Саратове.

В ходе осмотра собравшиеся обнаружили на месте три несанкционированных места складирования отходов, а также спиленные деревья в количестве 48 штук и кустарники.

Специалисты Минприроды установили породу спиленных деревьев. Среди них 44 сливы, два вяза, одна вишня и один американский клен.

В настоящее время проводится проверка на предмет наличия либо отсутствия разрешительной документации на вырубку деревьев у собственников земельных участков. По результатам которой будет дана оценка произведенным действиям. В случае обнаружения нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования.

ФКГС-3.png