В Саратовской области произошло два низовых пожара

В Саратовской области произошло два низовых пожара 11.06.2021

В период с 7 по 11 июня на территории лесного фонда Саратовской области произошло два низовых лесных пожара. Их оперативно затушили в Черкасском лесничестве в Вольском районе Саратовской области. Площадь возгорания составила 12,9 га.

В тушении принимали участие 18 человек и 6 единиц техники лесопожарных формирований. Дополнительно привлекались 9 человек и 3 единиц техники иных организаций.

За отчетный период системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано восемь мест повышенной температуры (термоточек) на площади 66 га. Наибольшая площадь их зафиксирована в Аркадакском МР – (1 шт. площадью 20 га), в Романовском МР – (1 шт. площадью 20 га), в Перелюбском МР – (1 шт. площадью 9 га).

«В случае возникновения чрезвычайных ситуации на землях лесного фонда, в соответствии со сводным планом тушения, предусмотрено привлечение сил и средств сторонних организаций, в количестве более 1 370 человек, 362 единиц техники и 883 единиц оборудования и снаряжения, это фермеры и сотрудники МЧС», - отметил министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.