В Саратовской области в лесах региона отсутствовали пожары

В Саратовской области в лесах региона отсутствовали пожары 25.06.2021

За отчетный период с 21 по 25 июня на территории лесного фонда Саратовской области лесных пожаров не произошло.

Системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано 4 места повышенной температуры (термоточки) на площади 33 га. Наибольшая площадь термоточек зафиксирована в Саратовском МР (1 шт. площадью 2 га), в Петровском МР – (1 шт. общей площадью 27 га), в Энгельсском МР (1 шт. общей площадью 2 га).

Министерство напоминает, что в лесах наблюдается высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность.

«На территории лесного фонда организовано наземное патрулирование по 170 маршрутам общей протяженностью более 13 тысяч км. Для предотвращения лесных пожаров также важна противопожарная профилактика. Например, устройство и прочистка минерализованных полос, прокладка и прочистка просек, установка информационных стендов, которые несут разъяснительную и образовательную нагрузку», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить с мобильного «112» или на телефон Региональной диспетчерской службы: «490-516».