В Саратовской области лесные пожары отсутствовали

В Саратовской области лесные пожары отсутствовали 13.07.2021

За отчетный период с 9 по 12 июля на территории лесного фонда Саратовской области лесных пожаров не произошло.

Системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано 19 мест повышенной температуры (термоточек) на площади 106 га. Наибольшая площадь их зафиксирована в Саратовском МР – (1 шт. общей площадью 8 га), в Энгельсском МР – (1 шт. площадью 8 га), в Балаковском МР – (2 шт. площадью 13 и 44 га).

«На территории лесного фонда организовано наземное патрулирование по 170 маршрутам общей протяженностью более 13 тысяч км. Для обнаружения пожаров в министерстве в круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба лесного хозяйства, которая подключена к информационной системе дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз и регионального ЦУДС МЧС РФ», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В случае обнаружения природного пожара необходимо звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб с мобильного «112», по номеру прямой линии лесной охраны «8 800 100 94 00» или по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области «490-516».