Саратовцев приглашают к участию в акции «Мемориальные деревья»

Саратовцев приглашают к участию в акции «Мемориальные деревья» 06.08.2021

Саратовская область присоединяется к акции «Мемориальные деревья России». Ее инициировала общественность города-героя Севастополя. Акцию поддержал Президент России Владимир Путин.

Целью ее является выявление деревьев, парков, аллей, которые высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием.

«С 2010 года у нас подобные мероприятия проходят по высадке деревьев, связано это, скорее всего, с экологией. Но, я думаю, что одно другому не мешает, это вполне можно объединить, потому что одно другое дополняет. Сама по себе идея такого общероссийского движения "Мемориальные деревья России" чрезвычайно, мне кажется, интересная», - считает Владимир Путин.

Призываем всех жителей Саратовской области поддержать проведение акции «Мемориальные деревья России» и принять участие в создании перечня памятных деревьев, насаждений. Необходимо обеспечить их сохранность.

Для этого предлагаем направить информацию по указанной форме на адрес электронной почты saratov.ozvl@mail.ru до 1 сентября 2021 года.

Информация может быть представлена как об отдельных деревьях, так и об аллеях, парках, скверах, имеющих мемориальное значение.

Форма для заполнения

Наименование насаждения (если имеется)

Например: Роща памяти, Аллея в честь 75-летия Победы

Памятное значение дерева, насаждения

Например: Аллея в честь 75-летия Победы

Вид (порода) дерева, количество деревьев в насаждении

Например: сосна 1000 экз., береза 300 экз.

Дата высадки

Число, месяц, год (если известно)

Местоположение

Адрес, географические координаты, кадастровый номер земельного участка (при наличии)