Жителям Саратова предлагают провести День без бумаги

Жителям Саратова предлагают провести День без бумаги 07.10.2021

28 октября в России отмечается Международный день без бумаги. Ведущие компании нашей страны и мира объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки.

В этот день ООО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области проведет экологическую акцию «Сохраним природу вместе». 28 октября во всех абонентских пунктах операторы ООО «СПГЭС» попросят абонентов отказаться от бумажных квитанций и оплатить свои начисления через приложение «Личный кабинет». Первые десять потребителей, которые с помощью сотрудника предприятия произведут оплату онлайн, получат поощрительные призы.

«Как известно, в среднем, с одного дерева можно получить 17 пачек бумаги по 500 листов. Мы ежемесячно печатаем более 300 тысяч квитанций для наших абонентов. За год получается внушительная цифра. Отказавшись от бумажной квитанции в пользу электронной, каждый наш абонент – житель региона, может внести свой посильный вклад в сохранение леса», – пояснил директор ООО «СПГЭС» Дмитрий Курякин.

ООО «СПГЭС» совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии рекомендуют жителям Саратова полностью перейти на электронные квитанции, сэкономив, таким образом, не только свое время, но и окружающую природу.

«Международный день без бумаги — это отличный повод поделиться опытом в использовании безбумажных технологий. Это наш с вами посильный вклад в защиту экологии», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

ФКГС-3.png