Объявлен конкурс по формированию кадрового резерва министерства

19.11.2021

1. Начальник Левобережного инспекционного отдела управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

Требования к кандидатам: Квалификационные требования к уровню профессионального образования: высшее образование: не ниже уровня специалитета, магистратуры (кроме граждан, претендующих на замещение указанной должности гражданской службы, получивших высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года).
          Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: «Биология», «География», «Геология», «Геоэкология», «Гидрология»,  «Природопользование», «Технология мяса и мясных продуктов», «Экология», «Экология и природопользование» [1],[2].
         Иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.
         Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки:  не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

Специальные требования к кандидатам:

- знание основ федерального и областного законодательств и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих профессиональную деятельность;

- профессиональные знания в соответствующей сфере, позволяющие эффективно выполнять функциональные обязанности;

- владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;

- владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;

- владение правовыми базами данных (Консультант, Гарант, Кодекс);

- владение средствами Internet, в том числе программами для работы с электронной почтой;

- общая грамотность;
           - владение навыками работы с офисной техникой;

- иные профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения служебных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

2. Главный специалист-эксперт Левобережного инспекционного отдела управления государственного экологического надзора министерства природных  ресурсов и экологии Саратовской области

Требования к кандидатам: Квалификационные требования к уровню профессионального образования: высшее образование.

Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: не предъявляются.

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки: не предъявляются.

Специальные требования к кандидатам:

- владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;

- владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;

- владение правовыми базами данных (Консультант, Гарант, Кодекс);

- владение средствами Internet, в том числе программами для работы

с электронной почтой;

- общая грамотность;

- владение навыками работы с офисной техникой;

Приём документов на конкурс с целью формирования кадрового резерва для замещения резервируемых должностей государственной гражданской службы области осуществляется по 9 декабря 2021 года.

Методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения резервируемых должностей государственной гражданской службы области:

- индивидуальное собеседование;

- тестирование.

Конкурс проводится конкурсной комиссией министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Заседание конкурсной комиссии состоится не позднее 30 декабря 2021 года.

По вопросам проведения конкурсного отбора обращаться в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области с 9.00 до 18.00 часов ежедневно, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья по адресу: 410005, г. Саратов, ул. 1-я Садовая, д.131 «А», отдел кадровой работы, а также по телефону: 8 (8452) 49-05-87 и по электронному адресу: saratovles@mail.ru .

[1] Перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 12 сентября 2013 г. № 1061.
[2] Общероссийский классификатор специальностей по образованию (ОК 009-2003), утвержденный Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 30 сентября 2003 года № 27