В Саратове школьников наградят за победу в конкурсе «Экология – дело каждого»

В Саратове школьников наградят за победу в конкурсе «Экология – дело каждого» 15.12.2021

Росприроднадзор РФ подвел итоги международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Премия учреждена весной этого года. За шесть месяцев к участию поступило 9,5 тысяч заявок, принято – 6000 работ. В финал премии прошло около 650 работ.

«Главная миссия проекта - повысить уровень экологической культуры среди молодежи, выявить талантливых детей, подростков, поощрить их и провести экологическое просвещение, популяризовать тему экологии и бережного отношения к природе», - считает заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

Наш регион активно принимал участие в мероприятии. На ранних этапах наша область вошла в число лидеров по числу участников. И как оказалось не зря. Юные жители Саратовской области 9-летний Лев Широбоков из Энгельса и 13-летняя Елизавета Царегородцева из Вольска стали призерами. Ребята основательно подготовились, проявили фантазию и креатив при подготовке работ и выиграли.

Награждение школьников пройдет 17 декабря в 14.00 в Саратове, в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области на улице Университетская, д.45/51, в конференц-зал на 3 этаже. Приглашаем к участию СМИ. Контактный телефон: 490-539.