В регионе средства на реализацию нацпроекта «Экология» в 2021 году освоены в полном объеме 21.12.2021

Об освоении бюджетных средств в текущем году в рамках нацпроекта «Экология» министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин рассказал в телеэфире ГТРК Саратов и Россия1.

«Завершается текущий год и завершаются работы, реализованные в рамках нацпроекта «Экология» в 2021 году. Министерство природных ресурсов и экологии области участвует в реализации 5 региональных проектов: это - «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна» и «Оздоровление Волги». Суммы на реализацию указанных региональных проектов в 2021 году составили 154,8 млн. рублей. Из них федеральный бюджет – 153,5 млн. рублей, областной бюджет - 1,3 млн. рублей. Деньги, заложенные на работы в текущем году, освоены в полном объеме», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Средства выделены на оплату работ по заготовке семян, покупке новой лесопожарной техники, расчистке русел рек от донных отложений и ряда других экологических мероприятий. Подробнее о них можно узнать из телеинтервью здесь.