О необходимости внесения платы за использование лесов

10.01.2022

Во исполнение пункта 1.1.4 Протокола совещания Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными в области лесных отношений, от 28 декабря 2021 года № 01-05/6047 министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области напоминает всем арендаторам лесных участков, расположенных на землях лесного фонда на территории Саратовской области, о необходимости своевременно и в полном объеме исполнять принятые на себя обязательства по внесению платы за использование лесов в федеральный и областной бюджеты.

В случае неисполнения данных обязательств министерство будет вынуждено взыскивать имеющуюся у арендатора задолженность, в том числе и неустойку (пени) за просрочку внесения платежей, в судебном порядке.

Кроме того, закономерным следствием неисполнения арендатором обязанности по полной и своевременной уплате платежей за использование лесов станет расторжение договора аренды лесного участка.

В целях оперативного решения вопросов, связанных с начислением и оплатой сумм платежей за использование лесов, можно обратиться в отдел бюджетного учета, отчетности и администрирования платежей министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области по телефону: 8 (8452) 490-538.