Природные парки Саратовской области можно увидеть на кадастровой карте

Природные парки Саратовской области можно увидеть на кадастровой карте 21.03.2022

21 марта в прямом эфире радиостанции «Серебряный Дождь Саратов» состоялось обсуждение вопросов об особо охраняемых природных территориях Саратовской области. Поводом для обсуждения послужила новость об отмене передачи парка «Кумысная поляна» в ведение администрации города Саратова. Обсуждение строилось вокруг его охранного статуса, развития в сфере спорта и экологического туризма. В радиоэфире обсудили также и другие ООПТ, которые уже есть на карте региона и те, которые только планируют получить данный статус.

«На территории области находится 93 ООПТ, в том числе и федерального значения. Все они доступны для просмотра и увидеть, и узнать о них можно из публичной кадастровой карты в Интернете. Правила поведения на таких территориях требуют определенных знаний. На сайте министерства также доступна информация о режиме охраны на ООПТ», - отметил Олег Василенков, консультант отдела недропользования и ООПТ регионального минприроды.

Полную запись радиоэфира можно увидеть, пройдя по ссылке: https://youtu.be/JHPsZ3hgsoU