Всероссийский «День Эколят»

22.04.2022

Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».

Основными целями Дня Эколят являются:

• дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения

• формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

• развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

• осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

• развитие потребности принимать активное участие в природоохранной

и экологической деятельности;

• участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

26 апреля в 10:00 в «Областном центре экологии, краеведения и туризма» пройдёт торжественное празднование Всероссийского Дня Эколят. После концерта и спектакля дошкольники будут посвящены в ряды «Эколят».

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области