Юные саратовцы вступили в ряды «Эколят»

Юные саратовцы вступили в ряды «Эколят» 27.04.2022

В Областном центре экологии, краеведения и туризма 26 апреля состоялось торжественное празднование Всероссийского Дня Эколят.

«В этом году решено провести празднование Всероссийского Дня Эколят, не 5 июня в День эколога, а уже сейчас, в апреле. Защитниками природы стали тысячи юных любителей природы от Белого до Черного морей. Саратовские дошкольники уже показали свою любовь к природе. Буквально вчера они посадили вблизи своих детских садов цветы», - рассказала директор центра Ольга Жулидова.

В мероприятии приняли участие воспитанники саратовских детских садов, школьники, представители центра и специалисты регионального минприроды.

Дети читали стихи о природе, показали кукольный спектакль по мотивам рассказа Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». После концерта и спектакля дошкольников посвятили в ряды «Эколят». Они пообещали любить и беречь природу. От министерства природных ресурсов активным участникам вручили календари и книги об особо охраняемых природных территориях Саратовской области.

«У нас стоит задача воспитать целое поколение экологически ответственных людей. И замечательно, что формирование правильного отношения к переработке мусора и сохранению природы закладывается в детском возрасте, именно с детского сада и школы. Надо, чтобы каждый в душе стал экологом», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

ФКГС-3.png