Саратовских школьников ждут на фестивале «Эколят – молодых защитников природы»

Саратовских школьников ждут на фестивале «Эколят – молодых защитников природы» 26.05.2022

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» проходит во всех городах нашей Родины. Он продлится до 12 июня. Юных саратовцев приглашают к участию.

В Саратове фестиваль пройдет 1 июня в Областном центре экологии, краеведения и туризма. В нем примут участие порядка 90 человек, в том числе учащиеся 4 класса средней общеобразовательной школы № 72 г. Саратова.

Фестиваль является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».

Основными целями его являются:

• дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения

• формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру;

• развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

• осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

• развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

• участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Положение о фестивале размещено на сайте Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы»: www.эколята.рф.