В Саратове избран председатель общественного совета регионального минприроды

В Саратове избран председатель общественного совета регионального минприроды 27.05.2022

На общественном совете избрана кандидатура председателя общественного совета регионального минприроды. Должность эта выборная и срок ее полномочий длится три года. Начиная с 2022 года на должность вступила Елена Ивановна Тихомирова, доктор биологических наук, заведующий кафедрой института урбанистики, архитектуры и строительства "Экология и техносферная безопасность" СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Всего министерство провело процедуру формирования нового состава совета, в который вошли 16 кандидатов, выдвинутых Общественной палатой Саратовской области, министерством природных ресурсов и экологии области, а также общественными, научными и образовательными организациями.

Общественный совет призван обеспечить учет потребностей и интересов россиян, защиту их прав и свобод, относящихся к сфере деятельности минприроды. Он является совещательно-консультативным органом общественного контроля и его решения носят рекомендательный характер.

Профильный министр Константин Доронин поблагодарил за работу прежнего председателя Юрия Валентиновича Бажуткина и пожелал успеха вновь избранному.

«Уверен, решения, принимаемые общественным советом, будут способствовать созданию условий открытости деятельности министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, а также реализации природоохранных мероприятий. Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию и надеюсь на наше плодотворное сотрудничество», - сказал министр.