В новых беседках на Кумысной поляне устанавливают столы

В новых беседках на Кумысной поляне устанавливают столы 01.06.2022

На территории памятника природы «Кумысная поляна» работают столяры. Они заканчивают установку новой, четвертой по счету деревянной беседки. Новые конструкции появились здесь по поручению врио губернатора Романа Бусаргина. Изготавливают беседки в лесхозах области. Материал для них используют долговечный и красивый, в основном сосну.

Четвертая, например, также сделана из сосны, а привезена из Новобурасского лесхоза.

«Работникам потребовалось два дня для того, чтобы собрать беседку, поскольку пришлось вручную вырезать ее стенки, а сейчас они проводят ее покраску специальным защитным раствором. Внутри беседки установят деревянный стол», - рассказал ио директора ГУ СО «Природный парк «Кумысная поляна» Александр Карнюшин.

Всего на территории лесопарка появится 10 беседок для отдыха горожан.

«В этом году на территории памятника природы «Кумысная поляна» министерство запланировало прочистить и обновить противопожарные минерализованные полосы, установить 50 стендов и других знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, установить 10 автомобильных шлагбаумов, выполнить дополнение лесных культур на площади 8 га, отремонтировать беседки и парковую мебель в количестве 25 штук, продолжить благоустройство родников», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.