В субботу на территории «Кумысной поляны» прошел экологический субботник

20.06.2022

На территории Андреевских прудов 18 июня состоялся экологический субботник, приуроченный к открытию XIII музыкального экологического фестиваля «Чистая нота». Ежегодно данная акция проходит в Саратовской области для повышения экологической культуры населения и экологического воспитания.

В экосубботнике приняли участие более 30 человек. На территории акватории прудов и родников Верхний и Нижний на 9 дачной собрали более 1,5 куб.м. бытового мусора.

После субботника участники посетили музыкально-развлекательную программу на экологической станции «Андреевская застава».

Организаторами фестиваля выступили: студенческий клуб «Люмузин-СГУ», Саратовское областное отделение ВОО «Русское географическое общество».

Фестиваль проходил при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и ООО «Газпром трансгаз Саратов.

Особо отличившимся участникам акции сотрудники Минприроды передали в подарок грамоты и благодарственные письма.