В Саратове проверили на чистоту контейнерные площадки в Кировском районе

В Саратове проверили на чистоту контейнерные площадки в Кировском районе 18.08.2022

Сегодня представители министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области провели совместный с надзорными органами выездной мониторинг по местам накопления ТКО. Контейнерные площадки проверяли в Кировском районе Саратова.

В мониторинге также участвовали сотрудники Роспотребнадзора по Саратовской области, работники районной прокуратуры, специалисты районной администрации, юристы и представители управляющих компаний многоквартирных домов.

Список площадок сформировался из обращений граждан в министерство, недовольных качеством и регулярностью вывоза отходов.

«По поручению врио губернатора Романа Бусаргина перед министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области поставлена задача проводить контроль за состоянием мест накопления ТКО и периодичностью вывоза мусора. В рамках полученного поручения создана рабочая группа, которая проводит такой мониторинг. Результатом их работы является понуждение администраций и управляющих компаний устранить нарушения и привести площадки в надлежащий вид», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В Кировском районе группа проверила площадки по нескольким адресам во дворах многоквартирных домов по ул. Навашина,32, Артиллерийской, 12 и 22, а также в частном секторе по улице Вольской, 277 и 1-м Магнитном проезде, 8. В ходе осмотра выявлен ряд нарушений.

По итогам выездного мониторинга сотрудники Кировской прокуратуры подготовят представление о понуждении Регоператора и администрации Кировского района устранить все выявленные нарушение в течение месяца.

Министерство продолжит проведение мониторинга. На очереди - Октябрьский, Фрунзенский, Ленинский, Заводской, Гагаринский и другие районы Саратова и области.

ФКГС-3.png