В Саратове железнодорожники прибрались на берегу озера Верхнее

В Саратове железнодорожники прибрались на берегу озера Верхнее 26.08.2022

В Саратове 24 августа в рамках проведения акции «Вода России» сотрудники предприятий Саратовского региона Приволжской железной дороги очистили от мусора береговую линию озера Верхнее, находящиеся в районе Парка Победы.

В акции приняли участие 13 человек. От бытового и строительного мусора очистили 70 метров береговой линии. Сотрудники собрали стеклянные и пластиковые бутылки, канистры, битые стекла и покрышки от автотранспорта.

Всего собрано 3,6 куб. м. отходов.

«Весь собранный мусор вывезет Регоператор и отправит на мусоросортировочный завод. Это не первая экологическая акция, в которой принимает участие представители ПривЖД. Наши сотрудники всегда с особым вниманием относятся к экологическим инициативам, исходящим от министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области и принимают в них активное участие», - отметил Даниил Самойлов, инспектор по охране окружающей среды Центра охраны окружающей среды Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».