Саратовцы покоряют Финский залив: в сентябре проходит Менделеевская экспедиция

Саратовцы покоряют Финский залив: в сентябре проходит Менделеевская экспедиция 15.09.2022

С 11 по 16 сентября проходит вторая ежегодная Менделеевская экологическая экспедиция. В этом году она работает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Цель - популяризовать экологическое мышление и сформировать понимание ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли.

В научной программе принимают участие школьники "Менделеевских классов" и студенты вузов Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» из шести регионов России: Нижегородской, Саратовской, Курганской, Кировской, Иркутской областей и Республики Удмуртия.

Экспедиция включает интенсивную научно-исследовательскую программу прикладного характера, встречи с экспертами, спикерами, а также культурно-историческая программа.

Запланированы тематические дни: гидрогеология, антропогенное воздействие, биоразнообразие, а также развлекательные и образовательные программы от организаторов экспедиции. Кроме того, для участников запланирована культурно-историческая программа по Санкт-Петербургу и Кронштадту, экскурсии на Балтийский завод и в музей Ленинградской атомной электростанции.

ФКГС-3.png