Специалисты минприроды обсудили результаты правоприменительной практики

Специалисты минприроды обсудили результаты правоприменительной практики 16.02.2023

Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области 15 февраля в формате видеоконференции проведено публичное обсуждение проектов докладов о результатах правоприменительной практики за 2022 год: по региональному государственному экологическому контролю (надзору), региональному государственному геологическому контролю (надзору) и региональному государственному контролю (надзору) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий. В рамках него состоялось публичное их обсуждение.

В публичном обсуждении приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, в том числе территориальных органов Росприроднадзора, Россельхознадзора, Роспотребнадзора.

Заместитель начальника управления - начальник отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии области Татьяна Крылова, а также начальники инспекционных отделов управления государственного экологического надзора выступили с докладами.

В основных докладах акцент сделали на выявление типичных нарушений обязательных требований, причин, факторов и условий, способствующих совершению административных правонарушений, а также на меры по их предотвращению.

После утверждения министром природных ресурсов и экологии Саратовской области Константином Дорониным материалы публичного обсуждения разместят на официальном сайте министерства.