Юным саратовцам предлагают снимать видеоролики про лес

Юным саратовцам предлагают снимать видеоролики про лес 02.03.2023

Благотворительный фонд содействия развитию Крыма "Перспектива" и информационный портал «Forest.RU Всё о российских лесах» приглашает юных саратовцев, особенно участников школьных лесничеств, к созданию видеороликов о зеленых легких России – лесах.

«В Саратовской области работают 20 школьных лесничеств. Надеюсь, что их количество увеличится. Хочу поблагодарить руководителей и наставников школьных лесничеств, которые поддерживают это направление. Это площадка для профориентации. И она начинается в школе. Некоторые ребята связывают свою жизнь с лесной отраслью, пополняя ряды специалистов лесного хозяйства региона», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Основная идея по задумке организаторов общества - это создавать информационную площадку для творческого взаимодействия всех заинтересованных, особенно детей и подростков, в сохранении, развитии и познании российского леса.

«Мы предлагаем вам стать не просто зрителями, но и активными авторами. Для этого внимательно смотрите и выполняйте задания наших экспертов, а самые интересные видеоролики мы включим в последующие серии "Лесовика-затейника"», - пригласили к участию юных саратовцев организаторы.

Присоединиться к участию можно по ссылке: https://vk.com/lesovik_zatejnik