Как используют поношенные вещи увидят саратовские журналисты

Как используют поношенные вещи увидят саратовские журналисты 03.03.2023

7 марта состоится пресс-мероприятие на базе эко просветительского центра «Экодом», где волонтеры проекта #ненасвалку организовали сбор одежды на переработку.

В Саратовской области реализуется проект «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология», который включает в себя также и раздельный сбор отходов.

На первом этапе вещи пригодные к дальнейшему использованию сортируют (они идут на благотворительность), а непригодные к использованию отправляют на переработку.

Волонтеры покажут, как происходит процесс отбора, что нужно знать, чтобы вещи обрели вторую жизнь.

В мероприятии запланировано участие представителей благотворительных фондов и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Мероприятие пройдет в 10.00 по адресу: г. Саратов, ул. Орджоникидзе 13/3.

Ответственный: Полина Петрик: тлф. 49-05-39.

Координатор проекта #ненасвалку Полина Грунина: +7 917 217 00 90.