Вниманию лиц использующих леса

Вниманию лиц использующих леса 13.03.2023

Уважаемые лица, использующие леса!

С 1 марта 2023 года вступил в силу приказ Минприроды России от 16.11.2021 года № 864 «Об утверждении Состава проекта освоения лесов, порядка его разработки и внесения в него изменений, требований к формату проекта освоения лесов в форме электронного документа» (далее – Приказ). В соответствии с Приказом утверждены новый состав проекта освоения лесов, порядок его разработки и внесения в него изменений, требования к формату проекта освоения лесов в электронной форме. Все необходимые документы размещены на сайте министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Согласно Приказу с 1 марта 2023 года проект освоения лесов в форме электронного документа формируются в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных. Графическая (в том числе картографическая) информация формируется в виде файла (многоцветный формат (не менее чем 24-битном цветовом пространстве) Png или Jpeg, с разрешением не менее 1920 x 1080 с количеством мегапикселей 2.

Документ в электронной форме, подписанный руководителем юридического лица, гражданином либо иным уполномоченным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, направляется через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел использования лесов и государственной экспертизы по тел. 8 (8452) 49-05-57.