В Саратове школьники обсудили важность защиты рек и прудов региона

В Саратове школьники обсудили важность защиты рек и прудов региона 22.03.2023

Сегодня в лицее № 53 города Саратова состоялся конкурс школьных презентаций по теме «Охрана водных ресурсов и экологическая культура человека», приуроченная ко Всемирному Дню водных ресурсов. Мероприятие организовал Саратовский отдел по водному хозяйству ФГБВУ «Центррегионводхоз» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

«На земле только один процент от общего объема воды составляет пресная вода. Насколько же важно сохранить ее», - взяла слово директор лицея Инна Боброва.

Школьники выступили с докладами, где рассказали о важности бережного отношения к водным объектам.

«Тема экологии очень актуальна. Это тема нашего будущего. Мы должны сохранить красоту и природу родного края. Должны бережно относится к водным ресурсам. У нас такая замечательная река Волга, будем ее беречь», - считает начальник отдела водных ресурсов регионального минприроды Татьяна Карпенко.

Старшеклассники из поселка Пушкино Советского района Саратовской области в презентации указали на важность сохранения водных объектов, будь это большая река или небольшой пруд или водоем.

Проведенная работа школьников вызвала одобрение у жюри, поэтому они единогласно присудили учащимся школы р.п. Пушкино первое место.

Второе место получили лицеисты, рассказавшие об экологическом театре, который существует в лицее №53.

В завершении мероприятия победителям вручили грамоты и календари от министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области с видами рек нашего региона.