В Энгельсе на конкурс рисунка ко Дню Воды представили около 600 работ

В Энгельсе на конкурс рисунка ко Дню Воды представили около 600 работ 23.03.2023

22 марта во Дворце творчества имени Л.А. Кассиля в Энгельсе состоялось торжественное подведение итогов детского рисунка «Вода – символ жизни на Земле».

В нем приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся средних школ, а также художественных кружков и студий.

Конкурс инициировали Нижне-Волжское Бассейновое Водное управление Федерального агентства водных ресурсов при поддержке   регионального минприроды и фонда социально-экономического развития и экологического благополучия Саратовской области.

«Настала пора быть каждому человеку «экологом в душе». Жители Саратовской области из года в год все более активно включаются в «экологическую повестку», и участвуют в различных экологических акциях по сохранению лесов, очистке водных объектов, уборке особо охраняемых природных территорий, как Всероссийского, так и регионального масштаба.

Особенно приятно видеть, что в экологических мероприятиях принимают участие дети.

Проведенный конкурс детского рисунка на тему «Вода – символ жизни на Земле» также имеет большое значение в деле экологического просвещения, что подтверждается таким активным участием. Свои работы на конкурс представили около 600 участников, и все они были высоко оценены членами жюри. Надеюсь, что вы, ребята, будете примером для многих других, потому что экология - дело каждого!», - поприветствовал собравшихся министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Лучшие работы детей образовали своеобразную выставку в фойе Дворца, где также работала интерактивная виртуальная площадка. Гостям мероприятия предлагали окунуться в виртуальный мир, посмотреть в трехмерном изображении фильм про озеро Байкал, Республику Дагестан и многое другое.

Победителей конкурса, самому младшему из которых едва исполнилось пять лет, наградили памятными сувенирами, грамотами и красочными календарями на природную тематику.

ФКГС-3.png