Саратовцев приглашают выпустить мальков рыб в Волгу

Саратовцев приглашают выпустить мальков рыб в Волгу 12.04.2023

В рамках проекта по оздоровлению водоемов «Водорослям крышка!» АНО «Экологизатор» сообщает о проведении очередной акции по выпуску травоядных видов рыб в Волгу.

Проект реализуется в регионе уже четвертый год при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

На собранные и сданные на переработку пластиковые крышки от ПЭТ-бутылок закупаются мальки травоядных рыб, которые борются с зелеными водорослями в Волге.

«Уже получено 4209 кг пластика на переработку. Из которых 3089 кг собрали воспитанники детских садов и школ Саратова, Энгельса и других населенных пунктов Саратовской области. Это значит, что мы сможем выпустить 21 045 мальков в весеннем сезоне текущего года», - рассказала координатор проекта Татьяна Хохлова.

Очередной выпуск мальков состоится 15 апреля в 12.00.

Место выпуска: Саратовская область, г. Энгельс, ул. Лесокомбинатская улица, Загородный клуб «Роджер».

На время акции есть бесплатная парковка автомобилей с 12.00 до 14.00.

Участие в мероприятие открыто для всех желающих.

Контактное лицо Татьяна Хохлова, телефон: 8-917-201-89-13.