В Вольском районе Саратовской области трудится династия лесоводов

В Вольском районе Саратовской области трудится династия лесоводов 28.12.2023

Накануне Нового года состоялась встреча пенсионеров ГАУ «Черкасского лесхоза» с Ветеранской организации лесного хозяйства Саратовской области.

Во время встречи чествовали бывшего директора Черкасского лесхоза Александра Юрьевича Никитина, внесшего большой вклад в приумножение лесного богатства Саратовской области.

Александр Юрьевич учился в институте с 1966 по 1971 год, затем по направлению работал в Архангельской области. После службы в армии работал лесничим в Усовском лесхозе, а затем занимал должность Главного лесничего Энгельсского лесхоза, а уже с 1978 по 1980 год трудился в должности директора Ровенского лесхоза.

С 1980 года Александр Юрьевич начал свою деятельность в должности директора Черкасского лесхоза, где проработал 40 лет. За время его работы в данном лесхозе высадили больше всех в Саратовской области лесных культур на площади в 4 тыс. га. Это является одним из высоких показателей среди работы директоров лесхозов. В 2017 году Никитина удостоили звания «Заслуженный лесовод». Кроме того, Александру Юрьевичу вручили благодарность за вклад и приумножение лесного фонда Саратовской области.

Ветеран лесной отрасли Никитин передал эстафету достижений в лесной отрасли и своему сыну Алексею Александровичу, который уже несколько лет возглавляет «Черкасский лесхоз» и также держит высокую планку, заданную его отцом.

За последние три года под руководством Алексея Никитина лесовосстановление и лесоразведение специалисты выполнили на площади 858 га. Его заслуги по лесовосстановлению замечены на областном уровне. Он участвует в телеконкурсе «Человек с Большой Буквы» в номинации «Прорыв». Отдать свой голос за представителя династии лесоводов жители области могут в Телеграм-каналах до 9 января по ссылке: https://saratov24.tv/voting/chelovek-s-bolshoy-bukvy-2023-proryv/