В Саратове состоялся дополнительный экспертный осмотр канализационной станции в микрорайоне «Изумрудный» 28.02.2024

27 февраля состоялся дополнительный экспертный осмотр объектов исследования канализационной насосной станции в микрорайоне «Изумрудный». Экспертиза проводится на основании апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Саратовского Областного суда.

В мероприятии приняли участие эксперты, помощник прокурора города Саратова, представители хозяйствующего субъекта, минприроды и другие заинтересованные лица.

К осмотру экспертам МУП «Саратовский коммунальный комплекс», обслуживающий данную КНС, представил оборудование.

Для осмотра из приемного отсека подняли 2 насоса и решетку.

«Осмотр оборудования потребовался для того, чтобы более детально оценить его состояние», - уточнила начальник центрального инспекционного отдела регионального минприроды Татьяна Курносова.

Результаты экспертизы судебная коллегия использует для дальнейшего рассмотрения дела по иску прокуратуры города Саратова к администрации «МО г. Саратов» и МУП «Саратовский коммунальный комплекс» о возложении обязанности по организации надлежащего водоотведения от КНС, расположенной в Волжском районе Саратова на улице Большая Долинная, вблизи особо охраняемой природной территории.