Ветерана лесной отрасли из Макаровского лесхоза наградили почетной грамотой

Ветерана лесной отрасли из Макаровского лесхоза наградили почетной грамотой 09.04.2024

4 апреля состоялась очередная встреча ветеранской организации министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области с ветеранами Макаровского лесхоза и лесничества. Мероприятие было приурочено к 50-летнему юбилею трудовой деятельности работника лесхоза Раисы Михайловны Быковой.

Свой трудовой путь она начала в 1974 году после окончания Арчединского лесохозяйственного техникума Волгоградской области и по распределению была направлена в Макаровский лесхоз, который расположен в живописном месте на правом берегу реки Хопер в лесном хуторе Ободной Ртищевского района.

В дальнейшем вся ее личная жизнь и трудовая деятельность связана с Макаровским лесхозом. Раиса Михайловна прошла почти все ступени лесоводственной деятельности – от техника лесовода, помощника лесничего, лесничего. Опытнейшим специалистом созданы рукотворные леса на территории Аркадакского, Турковского и Ртищевского районов.

В настоящее время Раиса Михайловна с большим энтузиазмом продолжает трудиться в должности начальника производственного участка Макаровского лесхоза. Один из ее сыновей Александр трудится в лесхозе водителем в лесопожарной бригаде.

При встрече с ветеранами, Председателем региональной ветеранской организации работников лесного хозяйства Валерием Геннадиевичем Поповым за большой вклад в дело сохранения и преумножения лесных богатств и многолетний труд в лесном хозяйстве Раисе Михайловне вручены почетная грамота министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области и Саратовского областного лесничества.