В лесах Саратовской области начался пожароопасный сезон

01.04.2026 Министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин подписал приказ о начале пожароопасного сезона 2026 года на землях лесного фонда Саратовской области.
 
«Решение продиктовано нарастанием положительных температур, сходом снежного покрова, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова в лесах», - отметил руководитель ведомства.

Ответственным лицам поручено обеспечить контроль за работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров, своевременным обнаружением и тушением лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров на землях лесного фонда.
 
Приказ вступил в силу 1 апреля.

Возврат к списку


Поиск по сайту

задать вопрос 300.jpg

 
listovka-2-1000.jpg
ПортаГС 2.jpg
a3.png



21.04_Баннер ФКГС.png



Профвизит.jpg

Обратиться к Президениту.jpg








Фото ФГИС ЛК 200.jpg